11367-fafd6c

Гром не грянет…

В Чите стая бездомных собак насмерть загрызла ребенка. И вот только после этого губернатор К.Ильковский распорядился отлавливать бродячих животных.

Пострадал от собак второклассник. Как на самом деле разыгрывалась трагедия, никто не видел. Полусъеденный труп школьника нашел случайный прохожий. На территории округа введен режим чрезвычайной ситуации, сейчас чиновники оценивают затраты, которые нужно выделить на отлов бездомных собак.

К сожалению, такая картина наблюдается почти во всех городах России. Как рассказал в комментариях к данной информации один и пользователей Интернета, он был свидетелем того, как стая собак чуть не разорвала девушку. Одна из шавок этой «собачей свадьбы» дернула зубами за сумочку девушки, та испугалась, дернулась, поскользнулась на льду и упала. Вот тут на нее и набросилась вся свора. И если бы не этот прохожий, который пинками с матом разогнал сбесившихся псов, участь девушки была бы ничем не лучше, чем читинского ребенка.

Удивляют в этой ситуации доброхоты, которые тут же начинают заступаться за этих полудиких животных, чуть ли не устраивают петиции в их защиту, чем и пользуются чиновники. А зачем решать эту проблему, коли на питомники для бездомных собак в городском бюджете денег нет (и не будет никогда), а отстреливать их – вон народ против? И гибнут дети (да и не только дети, в Интернете легко найти страницу с десятками людей, погибших от бродячих собак), а сколько просто покусанных людей – не сосчитать, не говоря уже травмированных детях, запуганных горожан, которые уже бояться в темноте выходить на улицу. Интересно, что бы сказал такой доброхот, если бы эти дикие псы загрызли его ребенка?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>