11359-c58100

Мертвые гуси — на головы американцев

На жителей американского штата Айдахо вдруг обрушились с неба тысячи мертвых гусей. Зрелище просто жуткое и мистическое, не говоря уже о том, что такой «дождь» еще и небезопасен для жизни людей.

Произошло это из-за того, что дикие гуси заразились птичьей холерой и умерли прямо на лету – во время ежегодной миграции на северные берега Алиски. Сотрудникам рыбного и охотничьего хозяйства, а также десяткам волонтеров Айдахо пришлось собирать этот «небесный урожай» и сжигать мертвых птиц.

После лабораторных анализов, биологи подтвердили догадку охотников – причиной гибели гусей на самом деле стала птичья холера, которая свирепствует в некоторых районах США. Ученые лишь замечают: не смотря на то, что службами Айдахо сделано все возможное, чтобы эпидемия не распространялась, на месте гибели птиц были замечены орлы, которые могут сами заразиться и распространить эпидемию дальше.

О птицах на самом деле мы мало знаем, напримаер, что птицы могут предсказывать шторм за несколько дней.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>