11356-59f09b

Лебеди могут запутаться шеями и… погибнуть

Оказывается, гордые и прекрасные лебеди могут вот так запросто (!) запутаться шеями в собственных перьях и практически погибнуть. Однако умные птицы увидели на берегу людей и тут же поплыли к ним на помощь.

Попав в беду, дикие лебеди не утратили инстинкта сохранения, но им пришлось выбирать: или погибнуть, или обратиться за помощью к людям, которым они, в общем-то, доверяют, поскольку те редко причиняют им неприятности.

Посмотрите на спасательную операцию, которую проводят два россиянина, случайно увидевших это редчайшее явление – как белоснежные лебеди запутались шеями. К счастью, все окончилось благополучно, птицам повезло, что на берегу водоема оказались эти случайные прохожие, которые не только освободили их из «странного плена», но еще и сняли о них замечательный и, главное, уникальнейший видеоролик.

Знаете ли вы почему у птиц отсутствуют зубы?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>