11355-d969d6

Древний город будут защищать правительственные войска

Обнаруженный в Гондурасе в начале февраля этого года древнейший «Город обезьяньего бога» будет теперь охраняться правительственными войсками.

Дело в том, что ценные артефакты найденного поселения (предположительно город Сьюдад Бланка) сейчас не представляется никакой возможности выкопать и переправить в столицу Тегусигальпу. В виду этого президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес отдал приказ перебросить вертолетами к месту раскопок вооруженный отряд, который будет пока охранять найденный бесценные реликвии от мародеров и наркокартелей, которые постоянно орудуют в джунглях.

Правда, ученые опасаются, что принятых мер со стороны правительства будет недостаточно: уж слишком огромные ценности хранит обнаруженный город. В этом случае необходимо развернуть вокруг раскопок постоянный контингент вооруженных сил. Но пойдет ли на это президент Гондураса, пока не ясно.

«Город обезьяньего бога» был случайно обнаружен в непроходимых джунглях Ла-Москитии с помощью лазерного эхолокатора. Это — поселение неизвестной индейской культуры приблизительно десятого-двенадцатого века. Не разграблен город до сих пор был лишь по той причине, что затерялся в такой глуши джунглей, что до него не так-то легко было добраться.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>