11351-423622

Почему дельфины массово выбрасываются на берег?

Стая черных дельфинов гринд выбросилась на берег в Западной Австралии, недалеко от города Банбери. Люди постарались спасти морских животных.

Благо, что в это время на берегу было полно людей, поэтому многих дельфинов удалось обратно отправить в море, и их уже видели с самолета — уплывающих в водные просторы. Однако двенадцать гриндов все-таки погибли, их туши были похоронены на берегу, ученые взяли пробы тел для анализа, чтобы установить причину выброса дельфинов на берег.

Такие массовые выбросы дельфинов очень похожи на акты самоубийства. Вот только что заставляет морских животных поступать таким образом, тем более что дельфины считаются самыми разумными морскими животными, интеллект которых даже сравнивают с человеческим.

Ученые делают разные догадки. Возможно, это происходит как бегство из воды в целях спасения от хищников, и дельфины даже надеются, что на берегу люди непременно придут к ним на помощь, как они сами частенько спасают тонущих рыбаков в море.

Но не исключено, что дельфины просто теряют ориентацию из-за гидролокаторов, которыми пользуется человек. Причиной такого «самоубийства» могут быть и природные катаклизмы, геомагнитные аномалии и многое другое. Пока ученые не могут дать точного ответа на это явление, которое, кстати, происходит по всему миру. И массовые выбросы морских животных, к сожалению, становятся все более частыми. Найденный ответ помог бы людям устранить, или хотя бы постараться устранить причину, по которой морские животные идут на такие крайние меры.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>