11344-cda314

Мать лишили родительских прав за излишнюю заботу о сыне

Забота заботе рознь. К примеру, жительница Уфы умудрилась раскормить своего сына, которому всего двенадцать лет, до ста двадцати килограммов. Именно за эту, какую-то патологическую любовь, ее и лишили родительских прав.

Ожирение, которым страдал мальчик по причине излишней любви матери, сказывалось на его здоровье, а также и на его умственных способностях. Он часто болел, месяцами не посещал школу и потому в двенадцать лет с трудом умеет читать (лишь по слогам) и писать (лишь печатными буквами).

Социальным работникам удалось доказать на суде, что попустительство матери в чрезмерной еде и пропусках занятий в школе привели к тому, что ее ребенок растет просто инвалидом, причем не только физическим, умственным , скорее всего, — тоже.

У матери, которая сейчас очень переживает расставание с сыном, есть шесть месяцев. В течение их она должна доказать социальным работникам, что может надлежащим образом содержать своего ребенка, чтобы он вырос полноправным членом общества. В настоящее момент ее сын находится в спецстационаре, мать может видеться со своим ребенком только по воскресеньям.

Правда, врачи заподозрили, что родительница не совсем здорова сама, сейчас она проходит обследование в местной психиатрической больнице.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>