11338-157660

Инфаркт в безлюдном месте: что делать?

Таких ситуаций больше, чем можно себе представить даже, в огромном городе, не говоря уже о поселке или селе. Как правило, человек вдруг начинает ощущать боль в груди, которая к тому же отдается в шее и руке. При этом мало кто знает, что необходимо делать в такой ситуации.

Нужно прекрасно понимать, что в этой ситуации у человека, как правило, есть всего несколько секунд, после чего он теряет сознание.

Для начала не стоит паниковать. Как только почувствовали, что слабеете, начинайте СИЛЬНО и БЫСТРО кашлять. Перед каждой серией такого кашля – глубокий вдох. Да и сам кашель должен быть таким же глубоким, словно вы отхаркиваетесь, стараясь «достать» самые потаенные места своих легких.

Кашель вперемешку с глубокими вдохами должен повторяться как можно чаще, приблизительно каждый две-три секунды — и так без всякой передышки до тех пор, пока вы не почувствуете, что сердце успокоилось и слабость вас отпустила. Глубокие вдохи в этом случае подают в кровь кислород, столь нужный сердцу, а кашель помогает быстрее его проталкивать по кровеносной системе.

После того, как вас отпустило, постарайтесь как можно быстрее добраться до врачебной помощи. Ни в коем случае не стоит думать, что вы уже избежали самого худшего и все прошло. Приступ может повториться в любой момент.

Но главное: прочитав этот совет, постарайтесь рассказать о нем всем своим родным и знакомым. Только подумайте, сколько людей можно спасти одним этим простым приемом!

Кстати, вы можете узнать как научиться жить без лекарств.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>