11317-8dc794

Человек произошел от крысы?

Теория о том, что человек произошел от обезьяны, так долго господствующая в науке, сегодня многими ставится под сомнение. И главная роль в появлении таких сомнений принадлежит генетикам, которые утверждают: генетический код обезьян ничего общего не имеет с тем, что несут в себе человеческие клетки.

В то же время, если человеческий род появился на Земле, то среди населяющих ее существ должны быть и наши «генные родственники». Удивительно, но такой «родней» оказались крысы.

Впрочем, задолго до открытия генетиков психологами было замечено много общего между социальным поведением людей и тем, как организована крысиная стая. Иногда это сходство просто поражает!

Крысы сообразительны, умны, быстро обучаются новому и применяют полученные навыки. Каждым сообществом командует сильный самец, имеющий гарем из самок и пару «заместителей», которые несколько уступают доминанту в силе. Те, кто находится внизу, — это бесправные парии, им даже не полагаются собственные гнезда. Право на то, чтобы иметь самку, — это у крыс награда «от начальства». Примечательно, что сам главарь так озабочен утверждением собственной власти, что у него даже нет времени на самок, и тех оплодотворяют «заместители».

В древности человечество жило по похожим законам, хотя впоследствии в легендах эта жизнь была несколько приукрашена и облагорожена. Тем не менее, принцип заключался в том, чтобы жесточайше подавлять подчиненных и не менее беспощадно истреблять чужаков.

Те же генетики утверждают, что человек в его современном виде должен был появиться примерно 200 тысяч лет назад, хотя принято считать, что «возраст» человечества в пять раз меньше. Есть все основания полагать, что наша история намного более древняя и предком человека было полуводное животное (подтверждением этого являются древние легенды и само строение человека, в частности его гениталий), которое прошло длинный путь до прямоходящего наземного гомо сапиенса.

Кстати, есть даже мнение, что современные крысы (при определенных условиях) вполне могут мутировать и захватить власть на Земле, начав строить свою новую цивилизацию.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>