11293-f97312

Очки от дальтонизма «свалились с неба»

Говорят, что случайных изобретений не бывает, поскольку все они подготовлены упорной научной работой исследователя. И озарение – это просто награда за труды.

Однако с этим можно поспорить. Например, в лаборатории Беркли специалисты пытались создать всего лишь новые защитные очки для хирурга, а получили вдруг – очки от дальтонизма. Прибор, как говорят, ученые, словно «свалился с неба».

Дальтоники бывают разными, например, одни из них не различают (искаженно воспринимают) только один или два цвета, другие вообще видят весь мир в черно-белом цвете. К примеру, один из изобретателей Друкер – сотрудник лаборатории Беркли — размыто видит зеленый и красный цвета, что не позволяет ему нормально водить автомобиль.

Но вот появились новые очки от дальтонизма EnChroma CX, и теперь Друкер отчетливо видит даже отдельные листочки на деревьях.

Компания EnChroma планирует наладить выпуск оптических и солнцезащитных очков с опцией CX (от дальтонизма) уже в этом году. Кроме этого, сейчас открылись интересные факты о глазах.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>