11266-3e4947

В человеческом геноме нашли чужеродную ДНК

Специалистам Кембриджского университета удалось совершить открытие, возможно, проливающее свет на то, как наша планета обзавелась жизнью. Ученые обнаружили в человеческом геноме следы чужеродной дезоксирибонуклеиновой кислоты – всего сто сорок пять генов. По мнению западных журналистов, не исключено, что это открытие опровергнет дарвинизм.

Согласно предположению британских ученых, древнегреческий миф о Прометее может с относительной точностью описывать появление жизни на Земле. Как сын Иапета и Климены подарил человечеству огонь, так и представители внеземных цивилизаций могли преподнести нашей планете органическую жизнь. Интересно, что такая теория легла в основу научно-фантастической ленты «Прометей» 2012 года. Фильм рассказывает о группе ученых, которые отправляются в неизведанный уголок Вселенной, чтобы встретить наших создателей, после того, как на Земле обнаруживаются многочисленные наскальные рисунки с координатами далекой планеты.

Человечество уже давно имеет теорию о так называемом Древнем астронавте, который якобы пришел с небес, принеся на нашу планету жизнь и технологии. Упоминания Древнего астронавта можно найти в старейших религиозных писаниях. И вот теперь британские исследователи нашли у человека сто сорок пять неизвестных генов, которые были точно не унаследованы от предков.

Дарвинизм, тем не менее, с данной теорией никаких конфликтов не имеет. Он лишь доказывает, что все живые организмы, в том числе человек, постоянно эволюционируют, приспосабливаясь к новым условиям жизни на Земле. Откуда органическая материя взялась на нашей планете с самого начала, до сих пор остается полной загадкой. Можно лишь гадать, принес ее Древний астронавт или же это случилось как-то иначе.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>