11253-c09492

Меняющая на клавишах символы клавиатура

Иногда при использовании компьютерной клавиатуры возникает желание модифицировать ее, поменяв расположение клавиш. А так как сделать это пока не представляется возможным, только и остается, что смириться с неудобством бестолково расставленных символов.

Решением этой проблемы занялись разработчики сверхсовременной клавиатуры Jaasta, которая позволит настроить нужную вам раскладку. Создатели уникального изобретения поместили в каждую клавишу миниатюрный экран, функционирующий с помощью электронных чернил, которые могут менять отображаемые на клавиатуре символы.

С подобной функцией вы могли сталкиваться, меняя под свои вкусы раскладку на сенсорных экранах гаджетов. В отличие от сверхчувствительных панелей, реагирующих на ваши прикосновения, Jaasta остается клавиатурой, на которой можно печатать вслепую, если хорошо знать расположение ее клавиш.

Первые средства на реализацию проекта планируется собрать на таких краудфандинговых площадках, как Kickstarter или Indiegogo. Но даже если разработчикам удастся найти нужную сумму на создание клавиатуры, Jaasta вряд ли станет популярной на мировом рынке современной технической продукции. Ее цена будет составлять не менее 300 долларов из-за использования дорогостоящей технологии электронных чернил. Трудно представить, что найдутся покупатели (масса покупателей), готовые отдать такую сумму за меняющую символы клавиатуру.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>