11245-25dd15

Не наушники – фантастика!

Кто из нас не любит слушать в дороге хорошую музыку? Однако выбирая для этого качественный МР3-плеер, пользователь постоянно сталкивается с проблемой некачественного пути от плеера до наушников. В этом случае лучший выход – наушники, которые одновременно являются и самим проигрывателем.

Однако где найти такой беспроводный гаджет? Его практически нет в продаже. Действительно, нет, но вскоре может появиться. Разработчики компании Berlin на днях предложили не просто стереонаушники с собственным МР3-плеером, их детище The Dash – это беспроводные микронаушники, которые кроме проигрывателя обладают еще и фитнес-трекером, осуществляющим контроль за частотой ваших сердечных сокращений, а также уровнем насыщения кислородом.

Такие миниатюрные наушники, не смотря на свой «малый рост», обладают достаточно большой памятью в четыре «гектара», что вполне хватит для записи не менее тысячи музыкальных произведений. Практически – это два микрокомпьютера, с интегрированными в них биосенсорами, микрофоном и финтес-трекером. За связь с «внешним миром» отвечает технология Bluetooth Low Energy. К тому же два крошечных светодиода направляют в ваши уши лечебный инфракрасный свет, а корпус позволяет даже плавать в воде, поскольку он «намертво» залит силиконом.

Более удобный и функциональный гаджет для прослушивания музыки в дороге даже представить трудно! Не случайно в кампанию данного проекта на Kickstarter уже обратилось почти двадцать тысяч потенциальных покупателей, готовых выложить в общей сумме более пяти миллионов долларов на производство этих чудо-наушников.

Сами изобретатели гаджета утверждают, что начальная стоимость его будет в пределах трехсот долларов, но в дальнейшем цена может значительно снизиться.

Знаете ли вы, что бытовая техника может следить за человеком?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>