11235-d8617e

Конец света все откладывается…

Ученые посчитали, что конец света или по-христиански Апокалипсис, ожидается с незапамятных лет, и срок его назначался уже не меньше двухсот раз. Только за последние два столетия можно насчитать пятнадцать-двадцать таких ожиданий. Последний Апокалипсис должен был бы произойти в 2012-й году, но… опять вышла осечка.

А с другой стороны, население планеты стремительно увеличивается, и, если это не остановить, то уже в середине (или ближе к концу) нынешнего века человечество столкнется со многими проблемами перенаселения Земли. В этой ситуации Апокалипсис не просто желателен, а даже необходим. Правда, это лишь одна точка зрения, причем, согласитесь, не самая гуманная.

Некоторые эзотерики утверждают, что Вселенная безгранична не только во времени и пространстве, но и в изобилии. И нехватка ресурсов или жизненного пространства на Земле диктуется лишь ограниченным сознанием самого человека. Поэтому и конец света – это скорее тупиковый путь развития человечества, чем уничтожение его из-за чрезмерно возросшей численности.

Так сбудутся ли страшные пророчества насчет конца света или все-таки Апокалипсис откладывается на неопределенный срок? Смотрите об этом новый двухсерийный фильм.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>