11216-a9c213

Место, где находилась Атлантида

Компьютерный эксперт из Германии, Майкл Хюбнер, был убежден, что ему удалось определить, где именно располагался легендарный город Атлантида, стертый с лица земли цунами.

Впервые написал об Атлантиде древнегреческий ученый Платон, который назвал ее одним из самых продвинутых мегаполисов своего времени.

Прошли годы и века, но скрывшаяся под океанскими водами Атлантида до сих пор будоражит умы ученых, которые ищут ответы на вопросы – существовала ли она в действительности, и если да, то на каком побережье некогда стоял великолепный и загадочный город?

Майкл Хюбнер использовал современные технологии сбора данных, сопоставляя подсказки, содержащиеся в платоновском описании Атлантиды, такие как жаркий климат, кольцевая структура города, некие «Столбы Геракла» и предположение, что мегаполис должен находиться примерно на расстоянии 3000 миль от города Афины. Хюбнеру удалось найти лишь одно место, которое подходило бы под все известные ему параметры и не противоречило своим расположением 51 подсказки, скрытой в диалогах Платона.

Находилось оно на западном побережье североафриканской страны Марокко. Археологические исследования в этой местности не проводились, что еще больше убедило Хюбнера в правильности его теории. Он был уверен, что если начать раскопки, то можно обнаружить следы древней Атлантиды и доказательства того, что разрушена она была в результате стихийного бедствия – огромного цунами.

Майклу Хюбнеру так и не удалось узнать, нашел ли он затерянный мегаполис, потому что в 2013 году историк-любитель преждевременно скончался. Его исследования некому было продолжить, и гипотеза о том, что легендарная Атлантида находилась на западном побережье Африки так и осталась гипотезой. Однако это вовсе не говорит о том, что ее там нет…

Кстати, недавно ученые обнаружили уникальные пещеры в китайской горе Хуашань.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>