11196-0e227e

Что такое время и как оно играет с нами

Мы привыкли с детства считать, что время – это какая-то непостижимая для нашего разума, неизменная величина. Тем не менее, нет такого человека, который бы не замечал, что иногда даже годы буквально летят (особенно под старость), а порой и минуты тянутся, как вечность.

Не зря же, в трактатах древних философов и мудрецов время по своим свойствам приравнивалось к пространству, а по этой причине, утверждали они, оно не может быть постоянным, однородным и неизменным.

Сегодня с помощью спутников ученые определили, что время в разных точках Вселенной течет далеко не с одинаковой скоростью. Так, на Луне – в шесть раз быстрее, на Марсе – в семь раз быстрее, а вот на Солнце — в двадцать семь раз медленнее, чем на Земле.

В предлагаемом фильме «Топливо для Вселенной» вы можете познакомиться не только с новым взглядом на время, но и с некоторыми аномальными зонами нашей планеты, скажем, «Сандовским треугольником», на месте которого некогда существовала весьма развитая цивилизация. Однако на рубеже одиннадцатого-двенадцатого веков она вдруг бесследно исчезла, словно переместилась в какой-то иной параллельный мир. Эти и многие другие необъяснимые с нашей точки зрения явления, доказывают, что время нельзя рассматривать как неизменное движение от прошлого к будущему.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>