11192-47a8e6

Фантастический мираж наблюдали туристы Китая

Этот удивительный огромный мираж наблюдали тысячи людей, и в частности туристы КНР, в районе знаменитой горной гряды Хуаншань. Мираж в виде гор до небес, которые намного превышали реальные вершины, проявился здесь сразу же после дождя.

Туристы тут же постарались сняться на фоне этого уникального природного явления, как и снять его самого на видео. Говорят, что это весьма впечатляет, когда человек сливается с этой величественной оптической иллюзией.

Заметим, что гряда Хуаншань – это одно из самых живописных районов Китая, не случайно сюда ежегодно приезжают сотни тысяч туристов. Да и сами китайцы постоянно обращались к красоте этого места за вдохновением. Это касается и художников, и поэтов, и композиторов Китая, которые с древнейших времен изображали и воспевали этот райский уголок своей страны да и планеты в целом.

Интересно, что пики этой гряды поднимаются выше облаков, благодаря чему здесь постоянно наблюдаются различные оптические иллюзии, к примеру, «Свет Будды» — по несколько раз в месяц, а «Облачное море» — хоть и реже, но все равно довольно часто. Однако такой мираж, как «горы над горами» — китайцы и гости КНР увидели впервые.

В 1990 году гряда Хуаншань была включена в список самых уникальных природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО – благодаря своей непередаваемой красоте и тому, что в этих краях водятся и произрастают редчайшие животные и растения.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>