Череповецкие болота: Загадочный Дух

Череповецкие болота – мало изученная аномальная зона в Вологодской области. Самые известные аномальные явления Череповецких болот – это загадочные исчезновения людей с дорог, многочисленные странные самоубийства на территории болот, огромное количество сумасшедших в близлежащих деревнях, странное поведение казалось бы вполне здоровых людей и так далее.

Большинство местных и заезжавших сюда исследователей паранормального определяют эти места как «одержимые темным духом». Какова природа этого духа никто не знает – по крайней мере официальной опубликованной информации об этом нет. Местные легенды, естественно, не обходят духа стороной – но стройных знаний эти легенды не приносят – дух в них обозначается стихийной, хотя и разной, темной силой, несущей зло и страдания без каких бы то ни было мотивов – только от своей темной природы.

Изучение этого места осложнено еще и тем, что влияние духа заметно только в больших временных промежутках – самоубийства, пропажи людей, хоть и часто и при странных обстоятельствах, однако эти явления растянуты во времени, непредсказуемы, и трудно поддаются изучению пост-фактум.

О Череповецких болотах есть всего несколько источников для изучения – и все они датированы годами, в которые тщательное изучение аномальных явлений не велось, по крайней мере официально.

Источники:
Записки лекаря Грязнова, 1879 год.
Версия полоумного учителя, 1850-е годы.
Диссертация Павла Грязнова, 1880 год.
Дневник провинциала, 1905 год.
Комментарий местного уфолога, 1990 год.
Дневник провинциала, 1907 год.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

1 комментарий

  1. Наконец нашел то, что мне надо.
    Уже три часа ищу ужас и интернете почти везде одна вода тяжело сейчас найти сайт, где с нормальной инфой.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>